Über uns

Unsere Chronik

Hier könnt ihr unsere Chronik in Textform und die „Hall of Fame“ als Tabelle nachlesen.

Unsere Vereinsmeister

Hier könnt ihr unsere Vereinsmeister und unsere Vereinspokal-Sieger bewundern.

Unser Team

Tischtenniswart David Bockstahler david.bockstahler@outlook.de
Stellv. Tischtenniswart Michael Mayer-Rosa michael@mayer-rosa.de
TT-Jugendwart Uwe Panis uwe@panis.de
Jugendschutz-Beauftragter
Uwe Panis uwe@panis.de
Jugendsprecher Dennis Blotor
Kassenwart Moritz Schall moritz.schall@gmx.de
Kassenprüfer Wolfgang Ziemann wosomara.ziemann@t-online.de
Pressewart Carsten Marschall carsten.marschall@web.de
Pressewart „Facebook“ Michael Mayer-Rosa michael@mayer-rosa.de
Materialwart Dr. Yingping He hewang@kabelbw.de
„Corona“-Beauftragter Mika Voss mika-voss@gmx.de

Und sonst

– Hier gibt’s für unsere Neumitglieder das Beitrittsformular.
– Hier bekommen unsere Jugendbetreuer die Richtlinien zum Jugendschutz und den Erstattungsantrag.
– Zuletzt noch unsere Bankverbindung:
Tischtennis – SV Welfen e.V. Weingarten – DE94 6506 2577 0812 3220 02 – VR-Bank Ravensburg-Weingarten – GENODES1RRV