Mannschaften

Lust bei uns zuzuschauen?

Hier könnt ihr unseren Vereinsspielplan 2019/20 herunterladen.

Unsere Teams

Herren I: Landesklasse, Gr. 8 (Link zur Liga): Mannschaftsführer Oskar Städler (staedler-jun@gmx.de) – Mannschaftsfoto
Herren II: Bezirksklasse, Bodensee (Link zur Liga): Mannschaftsführer Yingping He (hewang@kabelbw.de) – Mannschaftsfoto
Herren III: Kreisliga A, Bodensee (Link zur Liga): Mannschaftsführer Richy Herter (riherter@t-online.de)
Herren IV: Kreisliga C, Bodensee (Link zur Liga): Mannschaftsführer David Bockstahler (david.bockstahler@t-online.de) – Mannschaftsfoto
Herren V: Kreisliga D, Bodensee (Link zur Liga): Mannschaftsführer Dieter Ullrich (appear@web.de) – Mannschaftsfoto
Herren VI: Kreisliga D, Bodensee (Link zur Liga): Mannschaftsführer Thomas Kemper (thomas.kemper01@t-online.de) – Mannschaftsfoto
Herren VII: Kreisklasse (4er) Bodensee (Link zur Liga): Mannschaftsführer Wolfgang Ziemann (wosomara.ziemann@t-online.de) – Mannschaftsfoto

Jungen I: Bezirksliga Allgäu-Bodensee (Link zur Liga): Mannschaftsführer Uwe Panis (uwe@panis.de) – Mannschaftsfoto
Jungen II: Kreisliga A, Bodensee (Link zur Liga): Mannschaftsführer Mika Voss (mika-voss@gmx.de) – Mannschaftsfoto
Jungen III: Kreisliga B, Allgäu 2 (Link zur Liga): Mannschaftsführer Nikolai Zodel (nikolai.zodel@gmx.de) – Mannschaftsfoto
Jungen IV: Kreisliga B, Mitte (Link zur Liga): Mannschaftsführer David Bockstahler (david.bockstahler@t-online.de) – Mannschaftsfoto

Betriebssportmannschaft „Prome-Stars“: Mannschaftsführer Deniz Rehbein (denizrehbein@web.de)
Betriebssportmannschaft „Finanzamt“: Mannschaftsführer Rainer Oberhofer (rainer.oberhofer@freenet.de)
Betriebssportmannschaft „Fliesenzauberer“: Mannschaftsführer Richy Herter (riherter@t-online.de)